О комитете

Комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области образован постановлением Правительства Ленинградской области от 24.12.2020 г. № 850

Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, правовыми актами Правительства Российской Федерации, правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, в том числе правовыми актами Министерства культуры Российской Федерации, а также Уставом Ленинградской области, областными законами, правовыми актами и поручениями Губернатора Ленинградской области, правовыми актами Правительства Ленинградской области, а также настоящим постановлением Правительства Ленинградской области от 24.12.2020 г. № 850.

Комитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета (см. раздел - Руководство).

Комитет обладает полномочиями в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, а также в части вопросов обеспечения реализации прав каждого человека на доступ к государственным музейным фондам.

Адрес комитета:

191311, Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3, литера А.

Комитет не выступает учредителем средств массовой информации и не является оператором автоматизированных информационных систем.

Информация о прогнозе социально-экономического развития Ленинградской области на финансовый год и на плановый период, а также план по реализации и отчеты о ходе реализации предоставлены на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Аккаунты Комитета в социальных сетях:

Обновлено 26.07.2023