Статистика деятельности комитета

По предварительным данным государственного статистического наблюдения за 2021 год в Ленинградской области  35 государственных музеев, в т.ч. 28 филиалов государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» и 1 филиал государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Выборгский объединенный музей-заповедник».

В 2019 году Минкультуры России были установлены ежеквартальные показатели с целью мониторинга реализации мероприятий национального проекта «Культура», а именно «Увеличение на 15% к 2024 году числа посещений организаций культуры».

Установленные для Ленинградской области значения, были достигнуты в минувшем году в полном объеме и  составили 102,3%. Таким образом, посещаемость жителями Ленинградской области учреждений культуры, в том числе музеев составила 6 млн. 621 тыс. человек.

Обновлено 14.01.2022